ГлавнаяСведения об образовательной организацииМатериально-техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса

Материально-техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса

Сведения о наличии у образовательной организации на праве собственности или ином законном основании зданий, строений, сооружений, территорий, необходимых для осуществления образовательной деятельности
Муниципальное казенное общеобразовательное учреждение Коченевская средняя общеобразовательная школа №13 №
    Адрес объекта:
    632640 Новосибирская область р.п. Коченево улица Школьная 46
    Назначение объекта:

4000

dfe144ec-1d1a-4f57-8ab5-eae56c4f1dbc.jpg

Сведения о наличии оборудованных учебных кабинетов, объектов для проведения практических занятий
    Адрес:
    632640, Российская Федерация , Сибирский федеральный округ, Новосибирская обл., Коченевский р-н, рп Коченево, ул. Школьная, д. 46

Кабинет физики

Кабинет химии
    1

Сведения о наличии библиотек, объектов питания и охраны здоровья обучающихся (воспитанников)
    100

20

14

Сведения о наличии объектов спорта
    303

Тренажерный зал
    0

Сведения об оснащении оборудованных учебных кабинетов, объектов для проведения практических занятий, библиотек, объектов спорта, средств обучения и воспитания
8 кабинетов начальных классов

В кабинетах находится все необходимое для обучения и воспитания детей

2 кабинета математики

В кабинете имеется вся оснащенность для проведения урока, наглядные материалы и предметный информационный стенд.

Кабинет биологии

Кабинет оснащен всем необходимым для процесса обучения

3 кабинета русского языка

3 кабинета иностранного языка

2 кабинета технологии

Кабинет ОБЖ

Кабинет оснащен всем необходимым для учебного процесса

Кабинет географии

Кабинет оснащен всем необходимым для учебного процесса

Кабинет физики

В кабинетах имеется в наличии опись имущества кабинета, анализ работы, плаан развития кабинета, график занятости, инструкция по охране труда при проведении занятий в кабинете физики. Кабинеты оборудованы АРМ учителя, учебной и методической литературой, наглядными пособиями. Объект предназначен для проведения практических и лабораторных работ по физике для обучающихся 7-11 классов. Имеется лаборантская. Укомплектован средствами обучения и воспитания по: механике, электродинамике, молекулярной физике, оптике, квантовой физике.
    Автоматизированное место учителя (проектор, моноблок, экран), мобильный класс.
    Комплект демонстрационного оборудования для проведения лабораторных работ:
    -методические указания для проведения лабораторных работ (СD – 1 шт.)
    - система сбора данных SensorLabSL1001
    - датчик влажности, абсолютного давления, датчик освещенности, температуры поверхности, высокой температуры (термопара), оптической плотности (колориметр), магнитного поля, напряжения, расстояния, силы, тока, фотоэлемент, звука, угла поворота, ускорения, вращательного движения, радиоактивности.

Условия питания обучающихся (воспитанников)

Школьная столовая укомплектована необходимым оборудованием. Питанием обеспечено 100% обучающихся. Бесплатное питание в школе предоставляется обучающимся из многодетных и малообеспеченных семей, а так же обучающимся, имеющим статус лиц с ограниченными возможностями здоровья, на основании постановления Правительства Новосибирской области от 05.03.2015 г. № 81-п "Об обеспечении питанием на льготных условиях обучающихся муниципальных общеобразовательных организаций, расположенных на территории Новосибирской области"
    Имеется стоматологический кабинет. Ежедневно прием и лечение ведет врач с 8.00 до 17.00, обеденный перерыв с 13.00 до 14.00. Действует прививочный кабинет, процедурный кабинет. Ежедневно прем ведет медицинская сестра с 8.00 до 17.00, обеденный перерыв с 13.00 до 14.00. Медицинские работники осуществляют деятельность согласно Договору МКОУ Коченевская СОШ №13 и ГБУЗ Коченевская ЦРБ "Об оказании медицинских услуг" №43 от 01.02.2017г. (Договор имеет силу пролонгации). В школе реализуется программа внеурочной деятельности "Разговор о правильном питании", проводятся Дни здоровья. С 2013 года реализован проект "Школа-центр физической культуры и здорового образа жизни". Систематически обновляется информация на тематических стендах "Здоровье". Вопросы охраны здоровья рассматриваются на педагогических советах, родительских собраниях, классных часах.

Условия охраны здоровья обучающихся (воспитанников)

Доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям

Дети-инвалиды и лица с ОВЗ получают образование беспрепятственно. Официальный сайт учреждения имеет версию сайта для слабовидящих.

Электронные образовательные ресурсы, к которым обеспечивается доступ обучающихся (воспитанников)